Депортируют ли меня из РФ, если у меня закончилась временная прописка и я поеду на родину?

Здравствуйте!Я гражданка Азербайджана,живу в России город Новосибирск у меня была временная прописка она истекла,если я поеду в Азербайджан меня депортируют из России???

, Анатолий, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. По базе МВД РФ по миграционным вопросам, запрет проверили?