Здравствуйте.
Вам необходимо написать жалобу на бездействие пристава -исполнителя на имя старшего судебного пристава. С аналогичной жалобой вы вправе обратиться также в прокуратуру Алтайского края. Бездействие приставов по алиментным платежам очень тщательно контролируются указанными органами.
Более того, вы можете обратиться к приставу, который ведет ваше исполнительное производство с заявлением об ограничении отца в водительском удостоверении (если оно имеется), а также о применение норм уголовной ответственности за уклонение от оплаты алиментов.
Сейчас вы вправе подать в суд исковое заявление о лишение отца родительских прав. При этом алименты он будет обязан выплачивать, а ребенок сможет унаследовать от отца все имущество, которое будет на момент его смерти. Но вот уже иск о том, чтобы ребенок содержал отца (когда ребенку исполниться 18 лет и ребенок будет иметь доход) отец уже подать не сможет, т.к. будет лишен родительским прав.
Кроме того, обратитесь к приставу с заявлением о расчете суммы долга по алиментам.
Возникнут вопросы-буду рада помочь.
Тогда вопрос в том, какие меры предпринимали приставы, чтобы найти его имущество — достаточные или нет. Можно ознакомиться с материалами дела и узнать, также написать заявление о ходе исполнительного производства.
Но если действительно ни имущества у него нет, ни доходов, то тут уж ничего не поделаете.