Положены ли отпускные при увольнении, если работаю в организации второй год?

Здравствуйте. Я работаю вот уже второй год в одной организации. Официально. Хочу увольняться. Положены ли мне выплатить отпускные?

, Вероника, г. Нижнеудинск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.