Обвиняют в непредоставлении документов о ДТП в СК, но меня вызывали в СК для осмотра авто

Добрый день! 16.10.2018 было ДТП, я виновник. Решили все заполнить по европротоколу. В течении 5 дней меня вызвали в страховую для осмотра авто. В заявленный день, я приехал, провели осмотр авто. Но сейчас пришла повестка из суда о якобы непредоситавлении в срок бланка заполненного с потерпевшим о ДТП. Хотя в ходе осмотра я его предоставлял и сотрудник страховой снимал копию. Из документов после осмотра есть только акт проверки авто, отметок о передачи документов там к сожалению нет. Подскажите, что делать в такой ситуации? Кто прав? Надо было ли ещё дополнительно направлять документы в страховую, если и так были у них на осмотре авто?

, Михаил, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы должны доказать, что уведомили страховую в установленный срок, так как есть акт осмотра ТС на этом и настаивайте, что уведомили. Чтобы более подробней вас проконсультировать, нужно видеть материалы гражданского дела.

Михаил
Клиент, г. Москва
А что если осмотр автомобиля, составление акта осмотра и снятие ксерокопии с европротокола (на которую не было получено документов, что я её передал) производились 23.10.18, а происшествие произошло 16.10.18. Можно считать, что я передал европротокол в срок указанный в законодательстве? Или же получается что я его нарушил?

Нет не нарушили, пять рабочих дней дается на сообщение.