Что делать, если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево?

Что делать если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево?

Нужно ли обращаться в уфмс?

я гражданка Киргизии

, Алина, г. Москва
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алина!

Согласно ст. 25.9 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту.

Ввиду того, что Вы не получили карту в аэропорту, Вам необходимо обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания.

Алина
Клиент, г. Москва
в течение какого времени я должна обратиться за новой миграционной картой?

В течении 3 дней с момента прибытия. Но честно говоря удивительно, как пограничные органы пропустили выдачу миграционной карты.