348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать, если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево?

Что делать если не выдали миграционную карту в аэропорту Шереметьево?

Нужно ли обращаться в уфмс?

я гражданка Киргизии

26 Мая 2019, 10:55, вопрос №2371492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
320
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алина!

Согласно ст. 25.9 федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту.

Ввиду того, что Вы не получили карту в аэропорту, Вам необходимо обратиться с заявлением о получении миграционной карты в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту своего пребывания.

26 Мая 2019, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Москва
в течение какого времени я должна обратиться за новой миграционной картой?
26 Мая 2019, 11:37
320
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

В течении 3 дней с момента прибытия. Но честно говоря удивительно, как пограничные органы пропустили выдачу миграционной карты.

26 Мая 2019, 11:46
Алина
клиент, г. Москва
я летела из Беларуси, но перед этим я обшарила весь интернет и однозначного ответа не нашла на вопрос Дают ли миграционные карты, потому что кто-то пишет Да дают, а кто-то наоборот нет.
Звонила в фмс сказали дают. Подруга летала в конце февраля через Домодедово и обратно и ей без проблем дали миграционную карту.
26 Мая 2019, 11:54
320
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Если Вас в миграционной службе уведомили о том, что миграционные карту выдаются, Вам необходимо прибыть туда и получить данную карту чтобы впоследствии чувствовать себя спокойно и уверенно.

26 Мая 2019, 14:09
Алина
клиент, г. Москва
мне сказали, что в аэропорту мне выдадут карту, при пересечении границы Беларусь-Россия.
26 Мая 2019, 18:50
320
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Алина я Вас понял, вместе с тем, учитывая то, что в аэропорту Вам данную карту не выдали, обратитесь в миграционную службу либо вернитесь в Шереметьево и потребуйте от представителей пограничной службы миграционную карту. Исходите из того, что для Вас будет менее трудоёмко.

26 Мая 2019, 19:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут