8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли в прокуратуре жалобу на инспектора ДПС?

Хочу подать жалобу на инспектора ДПС в прокуратуру. Дело в том что на судебном заседании мои ходатайства кроме переноса заседания были отклонены, то есть судья критически настроена против меня, как я понимаю для судьи все ясно, а для меня ясно что инспектор ДПС не прав, посему хотел через прокуратуру проверить действия инспектора ДПС, но меня смушает одно-примет ли прокуратура жалобу, так как время от составления протокола инспектором и передачей дела в суд прошло уже месяца полтора?

, Нариман, г. Уфа
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Теоретически Вы можете обратиться в прокуратуру. Жалоба в данной ситуации в прокуратуру допустима, но практически бесполезна. В силу ст. 30.10 КоАП РФ прокурор вправе приносить протест на постановление суда по административным делам (когда оно уже будет вынесено). Однако вряд ли на практике он станет вступать в дело и это делать. Поэтому лучше задуматься над тем, как самостоятельно подготовить возражения относительно протокола. При необходимости помощи — можете обращаться. С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Ревенько
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Нариман. Прокуратура в любом случае обязана принять ваше заявление и провести проверку по вашим доводам на действие инспекторов ДПС. Но лучше всего вам дождаться решение суда и в случае не согласия подать жалобу на действия судьи, так как вы считаете, что он заинтересован в исходе дела, и не принимает ваши доводы. Хотя возможно действовать по обоим вариантам. Так же обязательно уточнить по чему судья не принимает к сведению ваши ходатайства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, законны ли были действия инспектора дпс при изьятии автомобиля без помощи эвакуатора, т.е инспектор сам сел за руль и отогнал автомобиль на штрафстоянку
Здравствуйте ,законны ли были действия инспектора дпс при изьятии автомобиля без помощи эвакуатора ,т.е инспектор сам сел за руль и отогнал автомобиль на штрафстоянку.
, вопрос №2879245, Александр, г. Магнитогорск
2 ответа
Гражданское право
Примут ли в суде апелляционную жалобу о пересчете задолженности по алиментам?
Подскажите, пожалуйста, примут ли апелляционную жалобу в суд о пересчете задолженности по алиментам, если дело, по которому было вынесено решение было о лишении родительских прав (задолженность фигурировала в завершенном суде только как причина к лишению род прав)?
, вопрос №1805294, Юлия, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законен ли осмотр ТС инспектором ДПС без понятых и моего присутствия?
Здравствуйте,поясните мне пожалуйста. В протоколе о задержании т.с. указано то,что многочисленные лакокрасочные покрытия, денег ценных бумаг и вещей нет. При этом не было понятых и досмотр или осмотр происходил без моего присутствия.При этом указывает инспектор дпс,что использовалась видеозапись. На предоставленной видеозаписи нет осмотра или досмотра автомобиля. Является ли это законно?
, вопрос №1780478, андрей, г. Белгород
2 ответа
Лишение водительских прав
Правомерно ли инспектор ДПС отпустил меня на моем авто, если я по его мнению был пьян?
Добрый вечер. Инспектор ДПС остановил мое транспортное средство и предложил пройти в служебную машину. Был выписан протокол, в котором говорилось, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения по признаку: запах изо рта. Проходить освидетельствование я отказался. После подписания протоколов я сел в транспортное средство и поехал дальше. Вопрос состоит в том: правомерно ли со стороны инспектора ДПС отпускать меня на транспортом средстве, если имеются признаки алкогольного опьянения? Насколько мне известно, транспортное средство должно быть эвакуировано на штрафстоянку. Правомерно ли данное действие инспектора? И можно ли выиграть суд?
, вопрос №1722460, Илья, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Предъявлять ли полис ОСАГО инспектору ДПС?
обязательно ли предъявлять полис осаго инспектору дпс,если остановили меня НЕ за нарушение,а просто проверка документов?
, вопрос №1084686, Олеся, г. Санкт-Петербург
2 ответа