Могу ли отменить страховку с возвратом страховой премии и средств за комплексную защиту?

Здравствуйте, взял телефон в рассрочку за 6000 , добавили страховок и вышло 13000р,могу ли я отменить страховку? Страховую премию и комплексную защиту?

, Стивен, г. Саратов
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

С 1 января 2018 года «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанной или ненужной страховки, составляет 14 календарных дней
Данное правило распространяется на все виды добровольного страхования в отношении физических лиц, в частности: на страхование жизни, имущества, транспортных средств, медицинское страхование.
«Период охлаждения» также действует для возврата страховой премии, уплаченной при заключении договора потребительского кредитования с оформлением страховки.

Т.е. отменить страховку вы можете, если со дня оформления не прошло 14 дней.

Возникнут вопросы пишите в чат, буду рада помочь!