8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя за невыплату расчетных после увольнения?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, как я могу наказать работодателя за то, что он не выплачивает мне расчетные и после увольнения из за недостачи ? И за то, что он не ознакомил меня с трудовым договором при официальном трудоустройстве на работу ? За то, что я работала у него на полную ставку, а оформлена была, оказывается, на пол ставки и даже не знала об этом?! Узнала я об этом в день увольнения. К тому же заявление на увольнение я писала по его просьбе ни за что 7 мая, а трудовую получила на руки 13 мая. И то еле выпросила! И законно ли то, что он вычитал взносы только с оклада, а с « черной» з/п не вычитал ? Где здесь незаконные действия? Как за них наказать и сделать это правильно?

25 мая 2019, 20:34, Инна, г. Москва
Антон Гнусов
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Напишишите жалобы в ГИТ и Прокуратуру по данным фактам, они проведут проверку.

26 мая 2019, 04:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне почить расчетные, после увольнения?
Здравствуйте. Как мне почить расчетные, после увольнения? Если работодатель не хочет со мной общаться, но по его словам я получу зарплату в конце неделе только за январь и только 25 марта за февраль. Уволился ещё19 февраля. Как мне получить свои деньги?
04 марта, 08:26, вопрос №3000292, Ник Егоров, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какой суд подавать иск о невыплате расчетных после увольнения по собственному желанию?
Здравствуйте, необходимо узнать следующее: какой иск подается в суд - гражданский или административный, коллективный (несколько бывших сотрудников), если после увольнения по собственному желанию организация выдала трудовую книжку с записью, все необходимые справки, в том числе расчет с указанием задолженности по зарплате за прошедшие три месяца? Деньги до сих пор не перечислены, прошло 14 дней.
11 февраля 2020, 08:32, вопрос №2680576, Юрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я работала официально с 15.16.2016 и по 16.08.2018г. в отпуске я была всего 1 раз и то брала за свой счёт на 10 дней, при увольнения мене не выплатили ни зарплату не расчетные, когда я стала спрашивать расчет мне сказали что мне не положено ТК я не имею права его получить, по той причине что я якобы использовала лишний отпуск а то что я не разу не ходила в отпуск за все это время они не учитывают, я все свои отпуска работала на работе, единственно сходила 1 раз и то за свой счёт. Имею ли я право получить расчетные после увольнения?
10 июля 2019, 10:24, вопрос №2430862, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель после увольнения задерживать расчетные?
Имеет ли право работодатель задерживать расчетные после увольнения на 3 недели, а затем выдать расчетные с вычетом недостачи. При том, что в инветаризации я не участвовала.
13 сентября 2016, 15:53, вопрос №1376269, Кристина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Как заставить работодателя выплатить расчетные после увольнения по собственному желанию?
Добрый день! Подскажите, что делать если работодатель не выплачивает деньги после увольнения, прошло уже 2 месяца.
15 октября 2015, 16:50, вопрос №1007839, Нарине, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.05.2019