Могут ли мне не дать водительские права, если у меня есть неоплаченный налог на земельный участок?

Здравствуйте , вопрос следующий

Могут ли мне не дать водительские права если у меня есть неоплаченный налог на земельный участок?

, олег, г. Назрань
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Олег!

Исходя из Вашего вопроса я могу сделать вывод о том, что Вы хотите получить в ГИБДД новое водительское удостоверение. Если это так, то сообщаю Вам, что в российском законодательстве в настоящее время не предусмотрены какие-либо ограничения на получение водительского удостоверения в ГИБДД. Вам необходимо получит медицинскую справку, предоставить сотруднику ГИБДД заявление установленной формы, экзаменационный лист и оплатить пошлину.