Могу ли я закрыть ООО, если счета ООО не открывались?

Добрый вечер. Полскажите пожаллусто могу ли,я лично закрыть ООО зарегистрированного 6.05.2019 г и существуещего по сей день. Банковские счита на ооо не открывались. Я являюсь гинеральныым ддиректором и учредителем в единственном лице. По симейным обсттоятельствам вынужден закры ооо. Как,я могу это съделать и что,мне это буддет стоить?

, Андрей, г. Москва
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Закрыть можете, при помощи  ликвидации.

 Ликвидация – это прекращение любой деятельности предприятия без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства другим лицам и исключение её из Единого государственного реестра юридических лиц.

После принятия решения, в течение трёх дней уведомить налоговую инспекцию о закрытии фирмы.

Процедура ликвидации длительный процесс, возникнут вопросы и ли нужна будет помощь в составлении документов, пишите в чат, буду рада помочь!