8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Судья нарушает закон. Что делать?

В суде первой инстанции находиться дело, которые мы оспариваем, документы отправлены на аппеляцию точно в срок.

Судья выносит Определение, что в апелляции есть доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции и на этом основании она нам его возвращает, дав 10 дней для исправления.

Полную суть аппелляции не буду писать, доказательства действительно есть, но они не были представлены, тк Ответчик не был извещен должным образом и весь процесс происходил без единой повестки и получения инфо, о чем было сказано в апелляции. Согласие на смс уведомление Ответичик не давал.

На ее определение мы подаем частную жалобу, где пишем, ссылаясь на закон, что это нее привилегия делать оценку доказательствам и тд, что она нарушает закон и т.д… Отправляем через Курьера Почты РФ с описью письмо и дублируем это по электронке в суд.

По отслеживанию Суд получает наше письмо точно в срок, который назначила судья для исправления, прямо в крайний день в обед.

Но на сайте суда уже стоит, что дело нам отправили обратно.

Мы находимся в 2000 км и даже письмо идет через курьера 6 дней, не говоря уже об обычных письмах, которые судья то может и отправляет, но они явно идут дольше, чем поставленный ею срок.

То есть судья делает вид, что не получала нашу Частую жалобу, которую она должна была отправить в апелляцию.

Есть также записанный телефонный разговор Истца с Ответчиком после решенияя, где Истец говорит, что ее муж/сожитель работает в этом суде и что они вместе с судьей смеялись над всем этим процессом.

Что теперь делать? Как заставить судью соблюдать закон? какие результативные действия сделать? Она весь процесс нарушала по срокам, по извещению Ответчка, ущемляла права Ответчика. Город маленький возможен сговор, тем более этот телефонный разговор тоже 

Показать полностью
, Людмила Ибрагимова, г. Уфа
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Если она вынесла определение о возврате частной жалобы, то его тоже можно обжаловать

В силу ст. 333 ГПК РФ

 Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

В силу главы 39 (ст. 324 ГПК РФ)

На определение судьи о возвращении апелляционных жалобы, представления могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Одновременно можете пожаловаться председателю суда на незаконность указанных действий судьи и возможном сговоре со стороной

0
0
0
0
Людмила Ибрагимова
Людмила Ибрагимова
Клиент, г. Уфа

дело в том, что она делает вид, что не получала эту частную жалобу. Определения нет.
А какие основания вернуть частную жалобу? Подписано как полагается, количество копий соответствует.
Разве она не обязана сразу в апелляцию передать ее?

Насчет дополнительных доказательств, суд действительно в данном случае не вправе давать оценку уважительности их не предоставления при рассмотрении дела по существу, но есть определенная оговорка.

Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Если апелляционные жалоба, представление не соответствуют требованиям части 1 статьи 322 ГПК РФ; не содержат обоснование невозможности представления в суд первой инстанции дополнительных (новых) доказательств в случае ссылки на них;…

то судья на основании части 1 статьи 323 ГПК РФ не позднее чем через пять дней со дня поступления апелляционных жалобы, представления выносит определение об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения и назначает разумный срок для исправления имеющихся недостатков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2019