Так же как мы можем его убрать?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста куда обращаться,если председатель замечен в финансовых махинациях?взносы со «своих приближенных» не берет,перечисляет деньги на расчетный счет своей жены за несуществующие оказанные услуги?

Так же как мы можем его убрать?

Я являлась членом днт(сейчас он говорит ,что я не член днт,хотя предупреждения не было,собрания не было,протокол собрания ,где меня удалили тоже нет)5 лет не приезжала и не платила,по уставу если не бываешь на участке,то взнос 5000 за год,мне выдал бумагу со счета,что долг 68000(что явно превышает реальную задолженность) а в счете сбербанка 100089 руб долг,это вообще как?

, Александра, г. Москва
Уточнение от клиента

Сейчас расчет взносов такой
1100 в месяц, НО ЕСЛИ В ТЕЧЕНИЕ МАЯ не оплатить за 18-19 год то сумма уже 18200! и он сам решил, что оплата будет 1 раз в год.

Уточнение от клиента

Председатель не предоставляет отчеты, сметы, протоколы собраний, что делать???

Так же как мы можем его убрать?

Александра

Вам нужно организовать общее собрание членов ДНТ и на собрании поставить вопрос о прекращении полномочий Председателя и выборе нового Председателя.

Так же на собрании вы можете поставить вопрос об утверждении сметы, взноса в ДНТ с каждого члена ДНТ

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Компетенция общего собрания членов товарищества

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся:
2) избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), ревизионной комиссии (ревизора), досрочное прекращение их полномочий;

21) определение размера и срока внесения взносов, порядка расходования целевых взносов, а также размера и срока внесения платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

22) утверждение финансово-экономического обоснования размера взносов, финансово-экономического обоснования размера платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 настоящего Федерального закона;

Александра
Клиент, г. Москва
А как быть просто собственникам? У нас есть собственники, а есть члены Днт, им желательно вступить в днт?