Так же он является единственным ребёнком у своей матери одинокой?
Могут ли мобилизовать внука являющегося опекуном своей бабушки которой 80 лет? Так же он является единственным ребёнком у своей матери одинокой?
, ГалинаЛинник, г. Москва
Здравствуйте.
РФ от частичной мобилизации освобождены люди, присматривающие за членом семьи, которому требуется постоянный надзор и уход, в том числе за матерью, отцом, бабушкой, дедушкой и так далее. Отсрочку можно получить, если нет других лиц, обязанных по закону содержать этих членов семьи. Проблемы со здоровьем должны быть подтверждены заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы.