Как составить претензию, если долго писали дипломную работу и работа не соответствует требованиям?
Как составить претензию, если долго писали дипломную работу и работа не соответствует требованиям.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заказывала в организации дипломную работу, писали долго, много раз исправляли, нарушили сроки сдачи, и сама работа написана не по теме, я исправляла работу, и повышала оригинальность. Обратилась в организацию с просьбой вернуть половину стоимости, на что получила отказ. Помогите грамотно составить претензию, подскажите на какие статьи я могу опереться в этом случае.
Вы заключали договор, у вас есть какие-то документы, как проводили оплату? Если документов нет, вряд ли вы можете предъявить претензию о качестве или срокам. При этом ненадлежащее качество и нарушение сроков — это разные нарушения и доказываются они по-разному.
Кроме того, работу вы должны были писать сами, а согласно ст.168 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 ГК. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом.
С уважением, Андрей Козырев