Когда возможно подавать документы на УДО осужденному по ст 228 1 ч 4 п Г?

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста моего мужа посадили по статье 228.1 ч4 пункт (г).

покушение.Когда ему будет положено УДО.

, Лена Мымрикова, г. Москва

Добрый день. Удо будет положено после отбытия 3/4 срока лишения свободы.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205205.1205.2205.3205.4205.5210 и 361 настоящего Кодекса;

Через полсрока возможна замена лишения свободы принудительными работами, а через 2/3 срока при замене на иные виды наказания.

Прямо сейчас срок можно попробовать снизить если подать жалобу на приговор. Если решите попробовать и нужна будет квалифицированная помощь — напишите, посмотрим, что можно сделать.