Доп обязанности при не полном штате военнослужащих

Имеет ли право командир подразделения, при не полном штате, возлогать на военнослужащих дополнительные обязанности?

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

брый день. Не не имеет

Это вправе сделать например командир войсковой части

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)

 Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.

В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.