Добрый вечер Владимир!
Если право собственности на постройку не зарегистрировано в Едином государственном реестра недвижимости и она не поставлена на кадастровый учет, она не относится к объектам недвижимости. Так как земельные участки поставлены на кадастровый учет, они могут быть объектом совершения сделки.
Для совершения сделки с объектами недвижимости необходимо составить договор купли-продажи (заверять у нотариуса не обязательно), и вместе с Покупателем сдать документы в МФЦ для регистрации перехода права собственности. С собой из документов обязателен паспорт и СНИЛС, квитанция об оплате госпошлины. Да, еще, если участки приобретались в браке возмездно — нотариально удостоверенное согласие супруги.