Может ли быть отказано в выдаче судебного приказа по причине - злоупотребление правом ст.10 ГПК РФ?

Может ли быть отказано в выдаче судебного приказа по причине - злоупотребление правом ст.10 ГПК РФ ?

, Владимир Петров, г. Москва
Антон Гнусов
Юрист, г. Киров

Такого основания нет.

ст.125 ГПК РФ

Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;
3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
Но:

Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.