8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендатор сказал, что наложил обременение на з/у на срок аренды?

Здравствуйте, у меня в собственности 18 г земли, ее я сдал в аренду. Хочу продать иному лицу, а арендатор сказал что наложил обременение на срок оренды. Что мне делать

24 мая 2019, 14:40, сергей, г. Ростов-на-Дону
Николай Малин
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Не ясно, какое обременение наложил арендатор. Если речь идет о договоре аренды, который он зарегистрировал в Росреестре, то это вполне логично, в ЕГРН появится сведения об обременении в виде аренды.

Нужно читать сам договор, в нем обычно содержатся условия о перенайме. Так же он мог заключить договор ипотеки права аренды ЗУ, но это опять же нужно читать сам договор. Право собственности он Вас лишить никак не мог.

С уважением, Малин Н.П.

24 мая 2019, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если арендатор не платит и нарушает правила договора?
Добрый день! У меня такая ситуация: заключил договор в нотариусе. Аренда с последующим выкупом! Я владелец авто. Договор заключали на 1 год. Срок договора истекает через 10 дней. Но арендатор не выплатил даже половину указанной суммы. В договоре указано что я имею право забрать авто в случае не своевременной оплаты аренды арендатором. Но проблема в том что арендатор не отвечает на звонки и всячески не желает возвращать авто. Можно ли мне написать заявление об угоне? И примут ли его? Заранее благодарен любому ответу! С уважением Дихан!
25 мая 2018, 05:04, вопрос №2005924, Дихан, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Что делать, если арендатор отказывается освобождать арендованное помещение?
Арендатор отказывается от подписания договора аренды магазина на новый срок и отказывается освобождать помещение, не оплачивает аренду и коммунальные платежи. Действие старого договора закончилось 31.10.17г. (без возможности пролонгации). В моем экземпляре нового договора имеется роспись продавца о получении экземпляра договора от 01.11.17г. – это единственная отметка со стороны Арендатора. Новый договор содержит абсолютно все те же условия, что и предыдущий, кроме срока аренды -вместо 11 мес., я указал 2 мес. Это изменение было вызвано регулярными задержками по оплате аренды и коммунальных платежей, а так же информацией от поставщиков Арендатора о его неплатежеспособности. На настоящий момент просрочка по арендной плате составляет 2 месяца. Задолженность по коммунальным платежам я погасил самостоятельно, дабы избежать санкций от энергоснабжающих организаций. Мои заказные письма (с уведомлением о вручении) на домашний адрес Арендатора и на адрес магазина с просьбами погасить задолженность и освободить помещение возвращаются с пометкой «от получения отказался». Продавцы отказываются ставить отметку на моих письмах в получении. Подскажите, что предпринять, чтобы освободить помещение? Каков порядок действий? Возможно ли через суд затем взыскать стоимость аренды и коммунальных платежей, если новый договор Арендатором не подписан, а действие старого закончилось 31.1017г. (пролонгация не предусматривалась). Дополнительно: 1. Категория товара Арендатора – хозтовары, электротовары и стройматериалы; 2. Есть возможность заблокировать вход в магазин. 3. Имеются кассовые и товарные чеки, подтверждающие деятельность Арендатора. С уважением, Андрей
04 января 2018, 20:32, вопрос №1862268, Андрей, Дмитриев-Льговский
11 ответов
Семейное право
Что делать, если мне сказали, что у меня есть ребенок, о котором я не знал?
11 лет назад переспали пару раз и разбежались, в отношениях не состояли (не встречались, вместе не жили) в общем без обязательств, молодые были. Потом она начала встречаться с парнем, родила ребенка, прожили сколько-то лет и разошлись, теперь она захотела подать на него на алименты, но как показал днк, отец не он. Теперь она думает на меня, хотя может даже и знала что от меня, но обманывала того парня что он отец и не думала что дело до днк дойдет. Вообще девушка с фантазией и очень любила лукавить и лгать, вообще я думаю что она изначально это специально и тайком сделала, типа для себя, а там и парень подвернулся. Теперь спустя 11 лет я узнаю эту историю, сам я уже 10 лет в браке, у меня двое детей и у нас все хорошо, вообще когда моя будущая жена узнала что она беременна, то сразу поставила меня в курс и поставила перед выбором остаюсь я или нет! На тот момент мне было 21 И вот спустя 11 лет я узнаю такую историю и о существовании возможно моего ребенка о котором я и не знал (видел фото, ребенок похож) И как сейчас быть? Чем это может обернуться для меня?
16 октября 2017, 02:34, вопрос №1781437, Александр, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Что делать, если арендаторы не собираются выезжать по окончании договора аренды?
В организации арендуют офисное помещение, срок договора закончился 29.12.2016 гола. Лица клторые арендовали не сьехали, договор заключать не хотят, арендную поату не платят, счет за комуналку выставляем. Что делать с такой организацией?
04 сентября 2017, 15:31, вопрос №1742520, Любовь, г. Сургут
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель сказал что больше не нуждаются в моей помощи?
Добрый день! Вопрос состоит в следующем. Проработав в фирме две недели на испытательном сроке по инициативе работодателя ( обещали что все будет хорошо). Работал без заключения ТД. Проработав две недели, сказали что больше не нуждаются в моей помощи. Подскажите куда обратится и что делать. Спасибо за ответ.
15 января 2016, 11:44, вопрос №1101141, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019