Что делать, если голуби моего соседа доставляют мне неудобства?

Здравствуйте! У меня по соседству живёт сосед у него живут голуби.они прилетают на мой земельный участок и всё съедают.что мне делать? Куда обратиться?

, Наталья, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

В случае если земельный участок, на котором расположена голубятня, не предназначен «для ведения личного подсобного хозяйства», её размещение может квалифицироваться органом государственного земельного надзора как использование земельного участка не по целевому назначению (ст.8.8. КоАП РФ). Также запрет на размещение и эксплуатацию голубятни может быть наложен органом Роспотребнадзора и судом. Удачи!