Каков алгоритм действий для решения вопроса относительно ограничений на т/с?

Добрый день! Купили машину, со слов продавца были ограничения, но они все сняты, ограничения были в качестве ИП.

Соответствующие справки об уплатах и снятиях ограничений были предоставлены с печатями. В итоге в ГИБДД отказали в регистрации автомобиля по причине наличия ограничений. Нынешний собственник полностью готова оказать поддержку и решить данную проблему. Подскажите, какой алгоритм действий требуется, чтобы решить этот вопрос в скорые сроки учитывая помощь продавца. Кому нужно совершать действия ?

, максим, г. Волгоград
Николай Малин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Для начала проверьте через сайт ГИБДД информацию о имеющихся ограничениях на регистрацию транспортного средства, там будут указаны телефоны инициаторов наложения ограничения, позвоните им (это будут приставы). Если все действительно оплачено, то пишете письмо приставам с требованием о снятии запрета на совершение регистрационных действий и ждете ответ. Письмо направляете с описью вложения. Если откажут в снятии запрета, то обращайтесь в суд с административным иском о бездействии пристава-исполнителя.

С уважением, Малин Н.П.