Затягивание сроков ремонта авто у дилера

Добрый день! Подскажите что делать? В небольшую аварию попал 12.03.19г. ремонт по Каско, машина на гарантии. 22.03.19 были в СТО Рольф-Сити на дефектовке(скрытые повреждения), 28.03.19 страховая подтвердила стоимость работ. На сегодняшний день 24.05.19 машину так и загнали на ремонт т.к нет одной запчасти (левого крыла Митсубиси Аутлендер),сроки поставки крыла постоянно переносят с 20.04.19 на 14.05.19 на 24.05.19 и сегодня опять его нет, перенос на 31.05.19г. Какие меры можно предпринять, как быть в такой ситуации? Спасибо!

, Александр, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Сроки ремонта при направлении авто СТО были оговорены? По договору страхования, например? Отсутствие деталей не является основанием для освобождения от производства работ по ремонту в установленные сроки. Вправе требовать уплаты неустойки в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости работ. Требования предъявлять нужно страховой организации.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.