Можно ли ускоренно зарегистрировать брак между 15-летней и 18-летним?

мне 15 лет моему парню 18 лет, можно расписаться нам побыстрее что бы парня не посадили, в опеки сказали ждите когда будет 16 лет, можно ли сделать все побыстрее не ждать 16 лет?

, Арина, г. Краснокаменск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арина.

 Возможность зарегистрировать брак в возрасте менее 16 лет, предусмотрена только в случае если в субъекте РФ проживания принят такой закон, если нет брак не зарегистрируют.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...