Как передать в собственность супруги квартиру, купленную в браке?

Здравствуйте, Есть квартира купленная в браке по доровору ДДУ. Договор ДДУ оформлен на супруга. Дом еще не сдан, квартира в собственность еще не оформлена. Супруг хочет, чтобы квартира перешла в личную собственность супруги. Как это можно оформить?

, Полина, г. Москва
Уточнение от клиента

Оформлять брачный договор без переоформления договора ДДУ на супругу нотариусы отказываются. Отправляют к застройщику. Почему?

Здравствуйте, Полина! Режим собственности совместно нажитого имущества можно установить брачным договором или нотариальным соглашением между супругами относительно отдельно рассматриваемой квартиры.