Возврат товара надлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине
Добрый день! 18.04.19 в интернет-магазине заказал детские наручные часы. Часы были в единственном экземпляре (товар с витрины), работали исправно, единственный недостаток - ремешком слегка выцветший. 20.04.19 часы доставили, и я оплатил заказ курьеру. Часы оказались слишком большие и не подошли ребенку по раземеру. 21.04.19 вернул товар продавцу с просьбой вернуть деньги, т.к. часы не подошли по размеру. Продавец сообщил, что необходима проверка, чтобы выяснить, были ли часы в эксплуатации, а именно производилась ли синхронизация с другими устройствами и активация. В обмен на часы получил акт сдачи техники. 08.05.19 по телефону продавец сообщил, что часы были активированы, соответственно деньги возвращать отказываются (единственное, что делал с часами - зарядил их, чтобы все проверить). Задал вопрос о дате активации, поскольку товар с витрины, возникло предположение, что часы были активированы (или синхронизированы) ранее. Продавец снова отправил часы на проверку. На сегодняшний день информации о результатах проверки нет. Подскажите пожалуйста, как лучше действовать в данной ситуации? Надежда на возврат денег тает с каждым днем. Возможно лучше написать официальную претензию и направить продавцу или все сроки уже упущены?

Добрый день, Елена!
Спасибо за совет! Буду подавать претензию.