До какого возраста сиротам можно встать в очередь на обеспечение жильем?

До скольки лет можно встать в очередь квартиры сиротам?

И какие документы нужны?

И куда обращается?

, денис, г. Теберда
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений (далее — список), формируется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов

Уполномоченный орган опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц  при выявлении лиц, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в том числе по заявлениям их законных представителей, представляет в орган местного самоуправления по месту жительства детей-сирот ходатайство о включении детей-сирот в список (далее — ходатайство) по форме, утвержденной постановлением с приложением документов, указанных в части 6.1 статьи 6 Закона N 1939-419.

Обратитесь в органы опеки и попечительства и органы местного самоуправления о включении Вас в список.