Могу ли я оказывать своему предприятию услуги по заправке картриджей?

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером материальной части на предприятии, основным учредителем которого является МВД РФ. Недавно я зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Могу ли я оказывать своему предприятию услуги по заправке картриджей, настройку локальных сетей, ремонту и поставке оргтехники и проведению видеонаблюдения?

, Елизавета, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

В данном случае многое зависит от формы собственности и особенностей правового статуса предприятия, которое предполагает выступать заказчиком такого рода услуг. Если с формальной точки зрения, в соответствии с уставными документами предприятия и дополнительными правилами деятельности, утверждёнными учредителем предприятия, нет препятствий для сотрудничества с ИП, то можно применять общие нормы Гражданского Кодекса РФ (ст. 421) о свободе договора и заключать любые, не противоречащие закону сделки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!