8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить сумму задолженности и пени?

Принесли повестку в суд по вопросу задолженности по коммунальным услугам с апреля 2015 по август 2018 на сумму 116 000 и пеня 51 000. Можно ли уменьшить сумму задолженности и пени?

24 мая 2019, 04:21, Олеся Бовда, г. Барнаул
Виктор Степанов
Виктор Степанов
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток. Как понял из Вашего вопроса, Вы являетесь ответчиком по неуплате коммунальных услуг. В данном случае необходимо установить, с какого времени Вы не оплачиваете коммунальные услуги. Вы можете заявить в суде о применении исковой давности, которая в данном случае составляет 3 года. Срок исковой давности будет высчитываться с даны написания искового заявления и минус три года. Только за последние три года суд может обязать Вас выплачивать коммунальные услуги и набежавшие на них пени.

С уважением.

24 мая 2019, 05:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму неустойки, если она составляет такую сумму, что и основной долг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующем случае: в 2014 г. была оформлена кредитная карта в банке. До начала 2017 года платеж выплачивался по графику, потом из-за проблем с работой и выплатой зарплаты я не могла вносить платежи. В апреле 2017 г. я позвонила в банк и объяснила ситуацию, что не могу временно выплачивать задолженность, мне сообщили, что долг перед банком на тот момент составляет около 42 000 рублей и будет начисляться неустойка. В 2019 г. на сайте ФССП я узнала, что в октябре 2018 г. по данной задолженности было возбуждено исполнительное производство, а 24.12.2018 оно было прекращено по ст. 46 ч. 1 п. 3. В ноябре 2019 г. я частично оплатила задолженность в размере 20 000 р. Когда позвонила в банк, чтобы узнать, какая задолженность перед банком у меня осталась, мне сообщили, что задолженность - еще более 63 000 р. Получается, что неустойка составила почти 42 000 р., то есть ровно такую же сумму, что и сумма основного кредита. Можно ли уменьшить сумму неустойки и куда обратиться? В банк? Какие аргументы можно привести, чтобы банк пошел навстречу?
26 января 2020, 14:07, вопрос №2660935, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли уменьшить сумму алиментов и долга, если у нас появился совместный ребенок?
Добрый день! У мужа от первого брака есть сын,бывшая жена подала на алименты,но в бухгалтерию никаких документов не присылали,то есть за год образовалась задолженность. Можно ли уменьшить сумму алиментов и долга,если у нас появился совместный ребёнок,я нахожусь в декретном отпуске,платим два кредита.
25 октября 2019, 09:11, вопрос №2563417, Алена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли уменьшить сумму налога и остановить пени по задолженности?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я столкнулась с такой ситуацией в связи с своей неосведомленностью по данному вопросу. В 2015 году моя прабабушка с которой я жила и живу по сей день, подарила мне квартиру по дарственной. О том что прабабушка не является мне близким родственником и данная сделка будет облагаться налогом я не знала. Прабабушке 92 года я осуществляю за ней постоянный уход суточный уход так как она не может уже в силу своего возраста себя обслужить, я нахожусь в декрете со вторым ребенком до декретов я была студенткой и трудового стажа у меня нет. Вначале декабря мне пришло письмо от налоговой с целью явится и отчитаться. Там меня осведомили о налоге. Сумма этого налога 294 640 рублей. И на эту сумму уже начисляются пени. Такую сумму я не могу оплатить так как таких средств не имею. Квартира это единственное жилье моей прабабушке, двух моих маленьких детей и мое. Возможно ли уменьшить сумму налога, и остановить начисления пени? В связи с моей ситуацией.
22 декабря 2017, 11:08, вопрос №1853862, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить сумму задолженности алиментов?
Скажите,если мой муж не мог во время выплачивать алименты на двоих детей по ув.причине,а сейчас у него высчитывают с зп 70%,можно ли уменьшить сумму задолженности или алиментов,т .к у него сейчас другая семья,он обеспечивает ребенка(не своего),у него остается 7000 р.с зп их не хватает на нынешнюю семью.
14 июля 2016, 16:38, вопрос №1315083, Лика, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли уменьшить сумму ежемесячного платежа?
У меня кредит в банке"Западный". Куда теперь платить и как узнать сумму задолженности? Можно ли уменьшить сумму ежемесячного платежа?
01 марта 2016, 10:42, вопрос №1164379, лариса, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019