За какие нарушения могут уволить работника?

Здравствуйте полмкажите срочная ситуация не все было на работе спокойно руководитель на раюочем месте наоушал договор несколько раз мы спорили ругались,, я подал иск в суд а руководитель написал 3 дисциплинарных нарушения сам вписал себя и зама свидетелями что я ругался то есть не уважительно разговаривал что указано в правилах внутреннего распорядка и меня уволили!!!! Законно ли это ?? За какие нарушения могут уволить ? Сам я не пью не курю не одного поогула все наряды на работу исполнял

Уточнение от клиента
Также хотел добавить что за 5 дней до увольнения у меня по граыику отпусков должен быть отпуск но его не дали выдали кактето сиешные деньги и все ?? Это как ьоже законно иди неь
, слава, г. Казань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

а руководитель написал 3 дисциплинарных нарушения

3 дисциплинарных взыскания за один описанный Вами факт (неуважительный разговор с начальством) вынести не имеют права. И уволить только за это не имеют права. Вам скорее всего незаконно уволили. Вам надо обжаловать увольнение в судебном порядке в течение одного месяца. Шансы на успех думаю немалые. Только без помощи юриста вряд ли обойдетесь. найдите юриста в Вашем городе, который поможет Вам восстановиться на работе.

С уважением!

Если конфликтов с начальством было несколько и каждый раз Вас привлекали к дисциплинарной ответственности, тогда возможно уволили законно. Но со стороны оценить сложно. Это конкретно надо выяснять у Вас множество обстоятельств. И это точно не в рамках бесплатной консультации, Вы уж поймите правильно. Вам проще юриста в своем городе найти и идти в суд (если хотите восстановиться на работе, конечно). Или напишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку.

Также хотел добавить что за 5 дней до увольнения у меня по граыику отпусков должен быть отпуск но его не дали выдали кактето сиешные деньги и все ?? Это как ьоже законно иди неь

Нет, не законно. Работодатель обязан соблюдать график отпусков.