Что может грозить за нарушение прав собственника жилья в жилищном кооперативе?

я не член кооператива, но собственник жилья, меня принуждают к оплате коммунальных услуг, а члены кооператива ничего не платят за счет того, что сдают в аренду помещения, правомерно ли это?

, Алина, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Алина!

С учетом положений ст. 153 Жилищного кодекса РФ вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту, либо с момента возникновения права собственности, либо с момента получения помещения по акту приема-передачи