8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность объединить все займы и вносить один или два платежа в месяц?

Добрый вечер !

У меня сложилась такая проблема , у мня есть 7 микрозаймов и нет уже средств их оплачивать , просрочки по ним от 2 до 5 дней , я пыталась взять кредит но мне не одобрили , как быть в такой ситуации ? Я не отказываюсь платить , Хотелось бы узнать есть возможность. О прекращении звонков моим родным и на работу , что все звонки приходили мне , и штрафы начисляются большие , что делать в такой ситуации ? Есть возможность объединить все займи и вносить один платёж или два платежа в месяц

23 мая 2019, 19:43, Дильгира, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дильгира! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

23 мая 2019, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И, есть ли возможность отбится от долгав связи с давностью или что-то в этом ключе?
Здравствуйте, Мною был взят кредит в 2013 г. В 2015 было решение суда, в связи с неоплатой мною кредитных платежей. В 2019 было ходатайство о выдаче дубликата исполнительного листа, назначено заседание, и ходатайства удовлетворено. Я некогда не присутсвовал на заседаниях, и у меня нет никаких бумаг по этому делу. Недавно ко мне пришли коллекторы и просят выплатить долг. Ответчик -я. Истец в двух лицах - сбербанк, и "нао первое коллекторское бюро" . На сайте фспп, моей задолжности почему то нет. Вопрос - правомерны ли действия коллекторов? Или этим должны заниматься приставы? И, есть ли возможность отбится от долгав связи с давностью или что-то в этом ключе? Спасибо.
10 марта, 11:10, вопрос №3004250, Нариман, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Есть ли возможность решить эту головоломку и при этом спать спокойно?
Я индивидуальный предприниматель, на патенте, программист. Мою программу за меня продает американская компания-реселлер. Периодически, раз в месяц или в два, они отправляют мне накопившуюся сумму с продаж за вычетом своей комиссии. Переводы проходят валютный контроль и поступают мне на расчетный счет в банке. Далее я периодически перевожу доллары в рубли, а рубли - на свою личную карту. Помимо уплаты налогов это единственное, для чего я использую расчетный счет. Недостатки текущей схемы: 1. Плата за ведение расчетного счета + разные комиссии при получении перевода и прохождении валютного контроля. 2. Расчетный счет не годится для того, чтобы копить крупную сумму из-за заградительных комиссий на переводы физ. лицам уже после 300 т.р. в месяц. 3. Несмотря на то, что платежи мне приходят в долларах, возможности совершать покупки или оплатить работу иностранного фрилансера в долларах на расчетном счете у меня нет. Приходится проходить через двойную конвертацию. Что мне хотелось бы? Найти легальный способ получения валюты из-за рубежа, при котором я бы мог без конвертации копить доллары на счете, а потом по мере необходимости переводить их в рубли по приемлемому курсу для личного использования. И это все. Я знаю, что как ИП, могу работать без расчетного счета. Я обзвонил несколько банков, и каждый раз сотрудники мне отвечали, что я МОГУ использовать личную карту для получения описанных выше переводов. В то же время в договорах банков прописано, что использовать карту для предпринимательской деятельности НЕЛЬЗЯ. Получается, и как бы можно, но на бумаге нельзя? Есть ли возможность решить эту головоломку и при этом спать спокойно?
10 октября 2020, 14:05, вопрос №2882675, Алексей, г. Пенза
16 ответов
Взыскание задолженности
Есть ли возможность приостановить начисление пени и процентов по займам, которые не могу погасить?
нет возможности платить микрозаймы(12 займов). работаю официально,есть ребенок 4 года. брала чтобы заплатить проценты и займы и в итоге набрала теперь пролонгации делать не могу, жить не на то пошли просрочки. как быть . есть ли возможность приостановить начисление пени и процентов, обьединить в один и платить преемлемую сумму ежемесячно?
28 апреля 2019, 02:43, вопрос №2343879, Галина, г. Улан-Удэ
3 ответа
Кредитование
Достаточно ли одного или двух платежей для того, чтобы действия не расценивались как мошенничество?
Достаточно-ли одного или двух платежей для того чтобы мои действия не разценивались и попадали под статью о машенничестве в свере кредитования?
26 октября 2017, 16:06, вопрос №1792928, Урузмаг, г. Владикавказ
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность привлечения к ответственности и возврату денег в данном случае, имея только номер банковской карты получателя и диалог в Skype о займе денежных средств?
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ специалиста. Столкнулся с таким видом мошенничества: В Skype с аккаунта знакомого человека, от его лица у меня заняли деньги. Переводом на банковскую карту "Тинькофф". В дальнейшем, потребовав возврата долга у хозяина аккаунта - получил ответ, что он уже не пользуется данным аккаунтом и по всей видимости это мошенничество со взломом аккаунта. Вопрос заключается в следующем: есть ли возможность привлечения к ответственности и возврату денег в данном случае, имея только номер банковской карты получателя и диалог в Skype о займе денежных средств?
13 декабря 2016, 08:56, вопрос №1472050, Дмитрий, г. Чайковский
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2019