Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если мне постоянно присылают квитанции по транспортному налогу?
авто продано в 2013году новый хозяин не ставил авто на учёт на мой старый адрес по которому я не проживаю приходил транспортный налог .о нем мне не было известно можно как то взыскать денежные средства с нового владельца автомобиля. авто под арестом у приставов из за долга не возможно прекратить регистрацию . связаться с новым владельцем нет возможности
Здравствуйте Роман! Для более полного ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с ДКП на указанный автомобиль. НЕпонятно по каким причинам новый владелец не переоформил автомобиль ведь в ДКП должно было быть все это прописано. Для начала Вам нужно точно выяснить на каком основании наложен запрет на регистрационные действия иметь на руках копию ДКП. Если был судебный приказ то его возможно обжаловать и отменить.Соответственно запрет снимется и произвести необходимые регистрационные действия либо утилизировать авто.Так же можете в судебном порядке истребовать авто из чужого незаконного владения, если новый владелец не разрешит вопросы с оплатой налога и штрафов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам будет приходить транспортный налог до тех пор пока новый собственник не поставит его на учет, так как у налогового органа есть информация от ГИБДД, что автомобиль зарегистрирован на Ваше имя и неважно пользуйтесь ли Вы им или нет.
Я, Вам рекомендую во избежание конфликтных ситуаций с налоговым органом убедиться, зарегистрировал ли новый собственник в установленном порядке автомобиль (т.к. часто бывает ситуация, что у налогового органа по разным причинам может отсутствовать информация о новом собственнике) или направить в ГИБДД заявление о прекращении регистрации и договор купли-продажи.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.