Предусмотрен ли самостоятельный ремонт легкового автоприцепа?

Здравствуйте! Имею старый легковой автоприцеп 1987 года выпуска состоит на учете в ГИБДД имеются все документы. За время эксплуатации прицеп пришел в негодность так как сильно заржавел (згнил) и ремонтировать его нет смысла. Я купил необходимый метал и сварил новый автоприцеп с виду не отличающийся от заводсково. От старого автоприцепа я взял лишь полностью дышло на котором выбит заводской номер кузова. Один добрый человек знающий эту историю донес своему знакомому сотруднику ГИБДД, последний в свою очередь желает направить меня на экспертизу если я начну этот автоприцеп эксплуатировать. Вопрос- какие у сотрудника ГИБДД имеются основания для направления на экспертизу автоприцепа ? Так как он не краденный, с документами... Заранее спасибо!

, Иван, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!
Основания могут быть разными, от подозрений на кражу, до подозрений в фальсификации (например) одна деталь от туда, а другие нет.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.