Правомерно ли меня хотят уволить по собственному желанию в данном случае?

правомерно ,что при ликвидации ИП ,хотят уволить по собственному желанию ,не предлагая, другой работы

, Александр, г. Сочи

Здравствуйте Александр! Нет конечно не правомерно если Вы сами этого не желаете.При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией п. 1 ч.1 ст. 81 ТК РФ  увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)