Как быть, если школа незаконно сократила время отпуска?
Здравствуйте. Являюсь учителем общеобразовательной школы, трудоустроена по ТК РФ с 3 октября 2018 года. В январе 2019 года находилась 14 дней на больничном. Работадатель уверяет, что мой отпуск 42 дня, обосновывать откуда взят этот расчёт они отказываются. Скажите, это правда, если педагог непрерывно отработал 6 месяцев, то он имеет право взять законный оплачиваемый отпуск в 56 дней? Надеюсь на подробный квалифицированный ответ. Спасибо.
Когда будете писать заявление на отпуск, указывайте 56 дней, пусть мотивировачно откажут, после чего можно обратиться в Государственную трудовую инспекцию или в суд.
С Уважением, Земцова Анна