Смогу ли я в данном случае обжаловать решение суда?

Добрый день!

Поставили товар (под заказ) клиенту в надлежащем качестве (отметка о надлежащем качестве присутствует в транспорт накладной перевозчика) так же товар был принят клиентом и клиент подписал накладную

Проходит 3 дня и клиент требует возврата с моральным ущербом за якобы брак! Мы отказались! Она подала в суд с иском вернуть деньги за товар и моральный ущерб 100тр?!?!

Суд вынес решение (частично удовлетворил) копия решение в скрепке! Стоит ли обжаловать? Есть шансы у меня?

  • 123
    .pdf
, IG Design, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В решение суда позиция истца, ответчик в суд не прибыл и поэтому позиция в пользу истца. Доводов ответчика нет. В чем не прав истец сложно судить из такого решения.

IG Design
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мы просто из другого города — нет возможности явится в тот суд

Мы отправляли отзыв почтой (в решении это указано)

Да действительно есть в решение суда, не отзыв а письменные объяснения ответчика.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Не стоит.

Согласно заключению судебно-товароведческой экспертизы предъявленные экспертам две тумбы DE EEKHOORN Retro, приобретенные истцом в интернет магазине IGdesign.ru, не соответствуют требованиям ГОСТ 16371-2014 «Мебель. Общие технические условия». Предъявленные экспертам две тумбы DE EEKHOORN Retro, приобретенные истцом в интернет магазине IGdesign.ru, имеют повреждения, возникшие вследствие механического воздействия при транспортировке, хранении и эксплуатации, и дефекты
производственного характера, возникшие из-за некачественного изготовления товара. Две тумбы DE EEKHOORN Retro, приобретенные истцом в интернет магазине IGdesign.ru, потеряли качественные показатели и товарный вид вследствие наличия на них дефектов производственного характера и дефектов, возникших в результате механического воздействия (л.д. 96-103).
Была проведения судебная экспертиза, то есть не потребитель пришел со своей, а суд назначил в независимое экспертное учреждение.

Вот эти 2 момента выделенные мною ставят практически крест на апелляции, знакомьтесь с делом, может есть процессуальные нарушения, например не известили ответчика, либо эксперт чушь написал в заключении. Но сие маловероятно.

Можно попробовать в части неустойки обжаловать, так как суды обычно снижают неустойку и штраф, поскольку Вас не было — ничего не снижено.

IG Design
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Мы просто из другого города — нет возможности явится в тот суд

Думаете есть шансы снизить неустойку?