Могу ли я поступать в ВУЗ по целевому направлению?

Могу ли я поступать в ВУЗ по целевому направлению(оплачивать будет ГБУЗ ЦРБ) , если уже есть диплом ВУЗ по направлению бакалавриат, полученный платно?????

Уточнение от клиента
это получается второе высшее образование. и оплачивать будет государственное учреждение, т.е. получается что я буду учиться бесплатно на бюджете ???? или целевое — это не бюджет… даже если оплачивает гос. учреждение, которое финансируется из бюджета края
Уточнение от клиента
я просто не знаю сообщать организации о наличии первого высшего или нет?! могут ли мне отказать в целевом направлении?
, Наталья, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Да Вы вправе поступить в ВУЗ по целевому направлению, тем более что оплата будет производится организацией, которая Вас направляет на обучение.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ не ограничивает количество профессий, направлений и т. д. выбираемых гражданами для получения образования, это закреплено в ст. 34 указанного закона.

Таким образом проходить обучение и получать образование по разным направлениям и специальностям Вы можете неограниченное количество раз.

Для Вас не будет иметь значения бюджетное или не бюджетное место, есть различные квоты у образовательных учреждений, Вы же идете по договору и по платному договору, после чего скорее всего будете обязаны отработать определенное время в организации, которая оплачивала Ваше обучение.

Первоначально Вы пишите:

(оплачивать будет ГБУЗ ЦРБ)

Первоначальный ответ на вопрос давался исходя из первоначально заданного вопроса, без Ваших последующих уточнений.

Вам лучше  сообщить о наличии образования, которое уже получено, так как второе высшее образование всегда на платной основе, вне зависимости от того платно Вы получили первое высшее или нет., по этому необходимо будет смотреть условия договора, как он составлен, как происходит оплата по договору  и т. д.

При необходимости готов оказать развернутую консультацию, услуга будет уже платной.