Как по закону можно проверить частного инвестора?

Инвестор требует за час сделки оплатить доверенность менеджеру,как проверить его ?и хочет сделать рассписку,после того как я оплачу менеджеру

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Валентин, чтобы проверить кого-то или что-то, нужно иметь персональные данные человека или компании, документы, планируемые к подписанию на сделке, условия договоров, доверенностей. При этом если человек или компания чисты с позиции уголовного закона, нет банкротства, долгов, исполнительных производств — еще не гарантия, что не будет обмана, нужно проверять все в комплексе и научить этому клиента невозможно.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Это одна из десятков подобных схем мошенничества. Никаких платежей ни за какие доверенности, комиссии или иные услуги, до получения займа не осуществляйте.