Как действовать, если по и/л взыскали деньги, но реквизиты я не предоставлял приставам?

По исполнительному листу взыскали все деньги в чёт погашения долга с места работы, но по какой-то причине деньги не поступили на счёт в банк, и банк выставляет требования о возврате долга. Приставы не могу внятно ответить куда ушли деньги, говоря что деньги возвращались на мой счёт, на который приходили алименты. Но реквизиты этого счета я не предоставляла судебным приставам. Эту проблемы мы ни как не можем решить.

, Анна, с/с. Березовский
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Вполне возможно, приставы перечислили деньги не на тот счёт. Но с этим нужно разбираться. Запросите информации у них письменно, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

При ошибке приставов Вы вправе обжаловать их действия, а также взыскать с них убытки.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения, а ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.