Заключение договора по ипотеке, если у продавца квартиры имеется соучредитель

Добрый день! Хотела уточнить касательно договора на квартиру. В договоре указан Продавец, и согласно договору квартира не находится не в каком обременении. У продавца имеется соучредитель на Кипре со 100% долей согласно ЕГРЮЛ. В договоре соучредитель не указан. В этом случае нужно запрашивать документ, подтверждающий, что соучредитель не против продажи? По моему представлению, если продавец разрешил продажу, то это не значит, что соучредитель согласен Подробнее: https://napravah.com/kvartira/pokupka/uslugi-rieltora.html

, Екатерина, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

В договоре указан Продавец, и согласно договору квартира не находится не в каком обременении. У продавца имеется соучредитель на Кипре со 100% долей согласно ЕГРЮЛ.

Екатерина

Доброго дня, екатерина. Вы указываете, что у продавца есть соучредитель со 100 процентами доли. Значит ли это, что продавец юридическое лицо? Если учредитель (на Кипре) имеет 100 процентов доли, то кем является ваш Продавец? Ведь соучредителем он тогда быть не может, как видим. Уточните, пожалуйста, ваш запрос.