8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли считать данный сайт интернет-магазином?

Доброго времени суток.

Если на сайте выставлены цены на товары, их описание, контакты торговой точки и возможность оставить заявку для дальнейшего звонка продавца-консультанта, то считается ли данный сайт интернет-магазином?

Никаких финансовых операций сайт не предполагает. Единственное взаимодействие между покупателем-продавцом это форма для обратной связи с клиентом. Дальнейшие действия по оплате/доставке и т.п. оговариваются по звонку консультанта.

, Антон Никитин, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на сайте выставлены цены на товары, их описание, контакты торговой точки и возможность оставить заявку для дальнейшего звонка продавца-консультанта, то считается ли данный сайт интернет-магазином?

Да, так как на сайте имеется информация о товарах и установлены цены.

Далее Вы пишете:

Никаких финансовых операций сайт не предполагает.

С какой же целью информация о товарах и ценах выставлена? Изучите положения статьи 426 ч. 3 ГК РФ.

0
0
0
0
Антон Никитин
Антон Никитин
Клиент, г. Москва
С какой же целью информация о товарах и ценах выставлена?

Елена Искибаева

Информация о товарах выставлена с целью донести их до покупателя, чтобы он, не вставая с дивана, мог увидеть конкретно фотографию товара, наличие, цену и т.п. Точка продажи находится в торговом центре. Продажа осуществляется только через неё. Открывать интернет-магазин для предполагаемого товара не имеет смысла, так как в любом случае большая часть покупателей захочет вживую осмотреть товар, тактильно его ощутить и т.д.

Тогда это можно рассматривать как рекламу. Если нет возможности заказать товар с данного сайта, значит это не интернет-магазин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087278, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.05.2019