Можно ли считать данный сайт интернет-магазином?

Доброго времени суток.

Если на сайте выставлены цены на товары, их описание, контакты торговой точки и возможность оставить заявку для дальнейшего звонка продавца-консультанта, то считается ли данный сайт интернет-магазином?

Никаких финансовых операций сайт не предполагает. Единственное взаимодействие между покупателем-продавцом это форма для обратной связи с клиентом. Дальнейшие действия по оплате/доставке и т.п. оговариваются по звонку консультанта.

, Антон Никитин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на сайте выставлены цены на товары, их описание, контакты торговой точки и возможность оставить заявку для дальнейшего звонка продавца-консультанта, то считается ли данный сайт интернет-магазином?

Да, так как на сайте имеется информация о товарах и установлены цены.

Далее Вы пишете:

Никаких финансовых операций сайт не предполагает.

С какой же целью информация о товарах и ценах выставлена? Изучите положения статьи 426 ч. 3 ГК РФ.

Антон Никитин
Клиент, г. Москва
С какой же целью информация о товарах и ценах выставлена?

Елена Искибаева

Информация о товарах выставлена с целью донести их до покупателя, чтобы он, не вставая с дивана, мог увидеть конкретно фотографию товара, наличие, цену и т.п. Точка продажи находится в торговом центре. Продажа осуществляется только через неё. Открывать интернет-магазин для предполагаемого товара не имеет смысла, так как в любом случае большая часть покупателей захочет вживую осмотреть товар, тактильно его ощутить и т.д.

Тогда это можно рассматривать как рекламу. Если нет возможности заказать товар с данного сайта, значит это не интернет-магазин.