Споры с проверяющими организациями о применении норм оценки качества знаний обучающихся в школе
Здравствуйте. Есть ли официальный документ, отменяющий оценку "1" в общеобразовательной школе? Существуют нормы оценки в авторской программе по русскому языку Ладыженской, где "1" существует, но проверяющие утверждают, что уже несколько лет в школах четырехбалльная система.Электронные журналы устроены так, что этой оценки нет, поэтому я, опираясь на Программу, в тетрадь ученику ставлю "1", а в журнал "2". Нарушаю ли я закон об образовании или какой-либо другой, если использую эту оценку?