Как осуществить обмен жильем между родственниками?

У меня в собственности двухкомнатная квартира. Я единоличный собственник. В ней кроме меня прописана дочь, её муж и двое несовершеннолетних детей. На материнский капитал дочь приобрела квартиру гостиничного типа.В ней никто не прописан. Как нам сделать обмен моей квартиры на её гостинку?

, Светлана, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В связи с тем, что гостинка приобретена на маткапитал, значит собственниками являются дети. В связи с тем, что собственниками являются дети, то для распоряжения данной недвижимостью вашей дочери нужно получить согласие органов опеки и попечительства на обмен гостинки на двухкомнатную квартиру. Заключите предварительный договор мены квартир и ваша дочь с ее супругом должны обратиться в органы опеки. Если опека одобрит, то вы пойдете все к нотариусу и заключите договор мены