8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли оформить квартиру в собственность?

Здравствуйте. Мне 27 лет прописана в Глазове у своего отца. В квартире не проживала почти. Отец умер, не приватизировав квартиру. Другого собственного жилья не имею. Могу ли получить квартиру в собственность?

23 мая 2019, 08:27, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если вы там прописаны, то можете ее приватизировать.

23 мая 2019, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли спустя 7 лет оспорить право собственности на квартиру, которую купила сыну?
Добрый день ! Купила сыну квартиру несколько лет назад. Оформлена покупка на него . Могу ли оформить право собственности через суд на себя через 7 лет , как незаконное присвоение имущества?в квартире прописана я , сын , супруга и дети .
12 ноября 2019, 10:28, вопрос №2584924, Маргарита, г. Мичуринск
1 ответ
Право собственности
Можем ли оформить новую квартиру в совместную собственность?
Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросам ипотеки и налогового вычета. Ситуация такая: 2 года назад была куплена квартира за 4 млн.₽, в ней был сделан ремонт, но по изменившимся обстоятельствам я и супруг ее продаем, за 5млн.₽, после чего добираем 1млн.₽ ипотекой и покупаем новую квартиру в другом регионе за 6млн.₽. По идее, налог мы можем не платить, так как документально подтвердим расходы, превышающие доходы. Вопросы такие: 1. Можем ли оформить новую квартиру в совместную собственность? Супруг — основной заемщик, а я созаемщик по ипотеке, но при этом я официально не работаю. Понимаю, что можно оформить только на супруга, и по закону это все равно будет совместная собственность, но тем не менее хотелось бы оформить сразу на двоих; 2. На какой размер имущественного вычета мы можем рассчитывать? Его может получить только супруг или я впоследствии, устроившись на работу, тоже смогу получить свою часть? Спасибо!
17 сентября 2018, 15:08, вопрос №2108426, Ирина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потратили мат капитал?
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потрачен мат капитал? После выплаты ипотеки с учетом вложенного в квартиру материнского капитала, я должен выполнить данное обязательство по выделению долей детям и жене в квартире. Могу ли я по соглашению с женой отказаться от своих долей в пользу детей и оформить квартиру в собственность несовершеннолетних детей? (мы с женой будем только прописаны в этой квартире и не больше). С момента покупки квартиры прошел год, возьмут ли с меня налог т.к я откажусь от права собственности в пользу детей? Как и кто может распоряжаться квартирой пока дети несовершеннолетние? И последний вопрос- если мы с женой вдруг станем должниками перед банком, сможет ли банк претендовать на имущество т.е квартиру которая будет в долевой собственности у детей, а мы только будем там прописаны?
24 марта 2017, 14:02, вопрос №1583981, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могут ли отобрать квартиру (оформлен ДДУ с застройщиком), если застройщик банкрот?
Могут ли отобрать квартиру в не сданном строящемся доме, если застройщик банкротится. Есть дду с застройщиком оформленная через регпалату. Долгов по платежу перед застройщиком нет. Должен за эту квартиру банку(ипотека). Квартира не оформлена в собственность. Имеется кадастровый паспорт на квартиру, решение суда разрешающая регистрировать квартиру в собственность.
26 ноября 2016, 09:55, вопрос №1453781, Альберт, г. Уфа
6 ответов
Земельное право
Могу ли оформить в собственность какой либо участок во дворе своего магазина?
Добрый день. У меня такой вопрос. У меня находится магазин в многоквартирном жилом доме. Имею ли я право на какой то участок на придворовой территории. И могу ли оформить в собственность его?
09 сентября 2016, 10:09, вопрос №1372339, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2019