Возможно ли расторжение договора рассрочки и возврат средств?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я являюсь абонентом компании — провайдера Ростелеком в г.Нижневартовске. Я заключал договор на пользование услугами компании (интернет+тв), а также я приобретал у них оборудование в рассрочку на 24 месяца. На данный момент прошло менее года с начала заключения договора, оборудование меня не устраивает (при продаже его мне, Ростелеком не счел нужным сообщить что оно является устаревшим — 2013 года), я хотел бы отказаться от него и вернуть свои деньги, либо просто отказаться без возврата денежных средств и вернуть его компании Ростелеком. Устройство в отличном состоянии. Вы можете направить меня, могу ли я отказаться, если да, то как?

P.S. Я хотел бы уйти от Ростелеком к другому провайдеру (и расторгнуть договор услуг полностью), но для этого сначала нужно разрешить все вопросы с Ростелеком.

  • (ИЗМ)Ростелеком Договор ч2
    .jpg
  • (ИЗМ)Ростелеком Договор ч1
    .jpg
, Роберт, г. Нижневартовск
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, к настоящему договору должен иди еще акт приема передачи оборудования, а так же в самом договоре в п.8 не указа способ передачи вам оборудования.

В вашей ситуации необходимо направить претензию в ПАО «Ростелеком» изложив подробно суть проблемы, а так же указав на отсутствие в договоре соглашения о виде передачи оборудования.