Правомерен ли отказ от претензий на неприватизированную квартиру умершего человека?
Умерла бабушка, мама занимается документами на её квартиру, видимо хочет переписать её на себя. В квартире прописаны 3 человека, включая маму. Я отношения к этой квартире не имею, правда была в ней когда-то прописана, но не знаю, когда именно меня выписали, ещё в детстве или после смерти бабушки. Никакого завещания не существует и не может, поскольку квартира не приватизирована. Но маме сказали, что от меня требуется отказ от претензий на квартиру. Для чего такой документ могут протребовать и на каком основании?
А после того как вы были выписаны, где вас прописали, ведь вы были на тот момент несовершеннолетняя? Без прописки вас оставить не могли.