Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерно ли сняли с очереди

у меня трое детей, живу в комнате 19 м в коммуналке, стою на очереди с 2000 г,сейчас меня сняли с очереди потому что, я три года назад развелась с мужем, сказали что я по закону ухудшила свои жилищные условия, только не объясняют чем, муж прописан у нас не был и с нами на очереди не стоял, а жил в общежитии, какое отношение он имеет не понятно, правомерно ли сняли меня с очереди?

29 Сентября 2013, 21:22, вопрос №236760 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Чтобы ответить на ваш вопрос, стоило бы взглянуть на письменные документы. А вот трактовки ЖК РФ у наших чиновников весьма не однозначны. Формально, разведясь с мужем, вы действительно уменьшили доступную вашей семье жилую площадь. По сути — форменный идиотизм. Есть основания обжаловать в суде решение о снятии вас с очереди.

    29 Сентября 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats