Правомерно ли мужу отказывают в предоставлении субсидии?
Здравствуйте, у нас приемная семья, опекунство детей оформлено на жену, в постановлении только она указана, я ее законный муж, я подаю документы в на покупку авто в кредит, в банке втб отказывают в выдаче субсидии "семейный авто", говоря что интересы детей представляет жена и в постановлении должны фигурировать отец и мать, это законно?
Какие есть критерии в ВС РФ для того чтобы предоставляли 15 суток дополнительного отпуска за несение службы в карауле( суточном)?
Должен ли офицер отходить определённое количество караулов в год или нет?
Может ли командир препятствовать предоставлению дополнительных суток?
Здравствуйте!
Собственники квартиры дали согласие через портал госуслуги на регистрацию физического лица, но при посещения овм МВД сказали явка собственников обязательна и не поставили штамп о регистрации.
Согласно Приказу МВД России от 6 августа 2025 года №553 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учёту граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»,
личная явка собственников жилья
для регистрации нового жильца
не является обязательной. Правомерен ли был отказ при проставлении штампа о регистрации?
Здравствуйте!
Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним.
Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних.
Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана.
Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется.
Правомерна ли эта приватизация?
Получил ранение прошел ввк на степень тяжести а на категорию годности отказывают ссылаясь на заключения травматологу.правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?