В каком размере установлен штраф за отсутствие паспорта в 19 лет?

мне 19 и у меня ещё нету паспорта я хочу узнать сколько штрафа будет и что мне им сказать как обеднить эту сетуацию пожалуйста скажите что то полезное мне

, эмила, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Эмила. Вам необходимо в первую очередь обратиться в паспортно визовую службу. Вам согласно статьи 19.15 КоАП РФ. «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)»  Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.