8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура покупки новостройки по переуступке у юр лица?

Как известно Рк Строй достраивает дома от су-155. В то же время они занимаются продажей квартир по переуступке от юр. лица с регистрацией дду в гос. реестре. Но зачем после регистрации дду еще в арбитражный суд писать письмо? И квартиры по выписке из ЕГРП имеют статус: Прочие ограничения (обременения), Залог в силу закона. Оплата происходит после регистрации в гос. реестре дду. Стоит ли связываться с этим застройщиком?

, Сергей Кашковский, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый вечер,

Возможно продавец это посредник на которого оформлены квартиры без оплаты и поэтому залог в силу закона. Либо продаваемые квартиры обременены залогом по иным основаниям. Необходимо обратиться к застройщику за объяснением. Пока не уточните данный вопрос не покупайте, есть большие риски.

0
0
0
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

покупка квартиры у застройщика происходит по договору долевого участия. В АС нужно обращаться, т.к. Предыдущий застройщик признан банкротом. Связываться или нет решать только вам.

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

И квартиры по выписке из ЕГРП имеют статус: Прочие ограничения (обременения), Залог в силу закона. Оплата происходит после регистрации в гос. реестре дду. Стоит ли связываться с этим застройщиком?

Сергей

Добрый день, Сергей. Из того, что вы написали, можно понять, что у вас есть запрос на проверку безопасности сделки, которую вы хотите заключить с застройщиком с получением вами в итоге письменного заключения с рекомендациями. Я полагаю, что такие услуги оказываются только платно. Однако, в ыможете самостоятельно проверить на сайте Арбитражного суда нет ли процедур банкротства в отношении застройщика, а также проверить не находится ли организации в стадии ликвидации, поискать отзывы, посмотреть судебную практику, если таковая есть по отношению к интересующей вас компании, найти информацию на сайте ФССП и так далее. Открытых источников довольно много, вы сможете полуичть информацию, на основании которой определитесь стоит вам иметь дело с компанием или это слишком рискованно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Предпринимательское право
Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
Здравствуйте, ситуация такая - я сам делаю сырники и хочу продавать юр лицам. Вопрос - что для этого надо и какие документы нужны?
, вопрос №4062403, Мирослав, г. Тюмень
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2019